Пятница, 29.03.2024, 05:02
Главная
Регистрация
Вход
FINGER
Приветствую Вас Прохожий | RSS
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2009 » Март » 5 » Как выбрать хороший FINGER !
17:00
Как выбрать хороший FINGER !
Как выбрать хороший фингер??? Как выбрать фингерборд.

Если ты начинаешь кататься, то тебе нужна доска. Конечно, можно сделать её самому, находя рецепты в Интернете, но такие доски малонадежны, а создание хорошей доски весьма трудоёмко. Поэтому мы остановим свой выбор на готовом продукте. 

   



Пластик
Доска из пластика – лидер мировых продаж, так как на выпуске пластиковых досок специализируется компания Tech Deck. В общем, пластиковые доски хороши, дёшевы, сломать такую доску достаточно сложно. Идеально подойдёт для новичка. пластиковые доски бывают 4-х видов : 
1. TechDeck.
2. No rule.
3. Stimoroll.
4. Made in china.
Рассмотрим их подробнее. 
Techdeck – самые хорошие доски из пластика. Все начинают кататься именно с них. Умеренный конкейв, прочность и наилучшие подвески делают его идеалом. так же несомненно радует цена – 250-350 рублей способен накопить и школьник. Кроме того, купить его можно в любом скейт-шопе. 
В общем если ваш выбор пал на пластик – рекомендую Tech deck. 
No rule –неплохие пластиковые доски. Сделаны как ответ течдэку. Прочные, гармоничные, кататься приятно. смущает только бумажная графика и отсутствие конкейва. Найти такую доску достаточно трудно, но цена у неё не большая 180-200 рублей. подойдет для новичка или для любителя плоских досок.
Stimoroll - средненькие доски.
В принципе они достаточно прочные, дешевые, обычно достаются даром вместе с одноименной жвачкой. У них пластиковые нерегулируемые подвески, но кататься на них вполне можно. Графика убивается за несколько дней, так же как и шкурка. В принципе, шкурку можно поменять, а графика не очень и важна. В общем - кататься можно. Но если вам предлагают купить эту доску, её лучше не брать. 
Made in China – самый худший вариант. Продаются в ларьках как брелки. Ломаются на «Ура». В общем брать вообще не стоит.
Дерево. 


Деревянные доски не менее хороши, чем пластик. Достаточно прочные, имеют приятные формы, конкейв. Кроме того, отсутствие графики с лихвой компенсируется красивым рисунком дерева. 
Так же эти доски можно разделить на фирмы – производители.
1. Berlinwood.
2. «Турбо». 
3. Neon. 
4. handmade. 

Остановимся на каждой из них. Berlinwood – идеал деревянной доски. О ней не нужно говорить много, скажем лишь что она совершенна. если к вам в руки попал Berliwood – вам повезло. на этой доске кататься огромное удовольствие. Стоимость её немного выше, чем у Tech Deck. Достать её так же немного сложнее. 



Но деньги и труд стоят того. 
Доски «Турбо» вполне хороши. сам я на них не катал но по отзывам других людей эти доски так же очень не плохи. Их отличает глубокий конкейв, сделаны из шпона. В общем, купить доску Турбо стоит . тем более что цена на них не кусается. сайт производителя - http://www.turbo-fb.ru/ Neon fingerboarding – самые старые доски из дерева российского производства. Проверены годами. Ихоценило большое количество рейдеров. Эти доски хорошо подойдут как для любителей, так и профессионалов . Имеются разные конфигурации. Цена вполне приемлема.  
Handmade – имеется ввиду доски из деревянных линеек. они вполне хороши, но очень хрупки. легко обламываются тейл и ноуз. Нет даже намека на конкейв. В общем Handmade он и есть Handmade. покупать такое крайне не рекомендую. 



Говоря о фингербордах нельзя не остановится на подвесках, колесах, Рип - и грипп-тейпе. 
Самые лучшие подвески у фингербордов Tech Deck. Они полностью повторяют подвески настоящего скейтборда. регулируются, съемные колёса. 
Подвески No rule так же неплохи, регулируются, возможность снять колёса. но сделаны они грубовато. 
Подвески Stimoroll пластиковые, не регулируются. они лёгкие, но вместе с тем малонадёжные. особенно плоха площадка крепления подвески к доске. на ней очень быстро убиваются отверстия для винтов. 
Колёса у всех фингербордов идут одинаковые, из пластика. различны они только цветом и размером. 
Выбор колёс – дело вкуса. Но есть ещё Элитные колёса. они сделаны из резины, с миниатюрным подшипником. Стоят они не дёшево и в России пока что такие купить не возможно.
Риптейп и гриптейп играют немаловажную роль при катании. Они обеспечивают сцепление. Гриптейп (Шкурка) –это просто обычная скейтерская шкурка приклеенная на деку. Она даёт хорошее сцепление, хотя и немного грубовата. Имеет разные цвета. 
Я предпочитаю пользоваться обычной шлифовальной шкуркой на бумажной основе от фирмы Stayer 
Хотя она и не цветная, она гораздо дешевле, легче в обращении, разного калибра. есть возможность подобрать на свой вкус. 
Риптейп – покрытие из мягкой пористой резины. Русские райдеры используют коврики для мышек Buro ввиду недоступности настоящего риптейпа. Качество сцепления у рипа четь ниже, чем у шкурки, но зато он не травмирует пальцы. Выбирать риптейп или гриптейп – решать вам. 
Надеюсь, эта статья поможет выбрать новичкам новую хорошую доску, подскажет, что лучше купить профессионалам и любителям. Но в любом случае я всегда на связи.
Просмотров: 2723 | Добавил: finger | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 1
1 витя  
0
я умею все на фингерборде

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz |